Группа Geely Auto объявила финансовые результаты за минувший год.
Салон, Сервис +7 (472) 242-91-09
Ринг Авто Белгород
Белгород, ул. Студенческая 1ш
Салон, Сервис +7 (472) 242-91-09
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Группа Geely Auto четвертый год подряд остается лидером продаж

Группа Geely Auto четвертый год подряд остается лидером продаж - ООО "МЦ Белогорье"
26 марта 2021
Группа Geely Auto объявила финансовые результаты за минувший год.

Группа Geely Auto объявила финансовые результаты за минувший год. Выручка составила 92,1 миллиарда юаней, чистая прибыль – 5,57 миллиарда юаней, а прибыль, полученная акционерами, зафиксирована в размере 5,53 млрд юаней.

Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, в 2020 году Geely построила надежную финансовую структуру, продолжая следовать своему обязательству инвестировать в исследования и разработку интеллектуальной мобильности и электромобилей для ускорения технологической трансформации бизнеса.

Geely Auto Group продолжает поддерживать высокую конкурентоспособность на местном рынке, реализовав в общей сложности 1 320 217 автомобилей, удерживая абсолютное лидерство среди всех китайских автомобильных брендов четвертый год подряд. 

Марка Lynk & Co, входящая в состав холдинга Geely, в прошлом году реализовала свыше 175 000 автомобилей, что на 37% больше по сравнению с 2019 годом. За четыре года с момента запуска бренда Lynk & Co новыми владельцами этих автомобилей стали более 460 000 человек.

Экспортные продажи автомобилей брендов, принадлежащих Geely Auto, достигли почти 73 000 единиц, что на 25% больше, чем по итогам предыдущего года. Зарубежная экспансия расширила охват до почти 30 рынков. Имидж компании и его влияние непрерывно укрепляются во всех странах присутствия.

Развивается глобальное продвижение бренда Lynk & Co. В ряде европейских городов марка разворачивает новую бизнес-модель, предлагающую европейским пользователям услуги и сервис высокого качества. А в 2021 году Lynk & Co представит свой план развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На 2021 год Geely Auto Group поставила цель глобальных продаж в 1,53 миллиона единиц, включая продукцию Lynk & Co и других брендов группы, что на 16% больше, чем годом ранее.

Кроме того, Geely инициировала переход на новые модульные архитектуры BMA и CMA, расширяя совместимость между продуктами и создавая дополнительную ценность для пользователей. В 2021 году компания запустит ряд новых моделей, в том числе внедорожник Xingyue L на базе архитектуры CMA, а также седан, который будет представлен в ближайшие месяцы. Помимо запуска своей первой модели в Европе, Lynk & Co готова представить новинку, построенную на лидирующей в классе модульной архитектуре SPA (Scalable Product Architecture).

Geely Auto планирует продолжить эффективную работу над контролем выбросов углерода в окружающую среду в стремлении достичь нулевого уровня. Более того, деятельность компании будет сфокусирована на борьбе с глобальным изменением климата за счет развития семейства электромобилей в массовом и премиальном сегментах, а также существенного увеличения доли продаж электротранспорта.

Ранее группа Geely Auto объявила о создании нового бренда интеллектуальных электромобилей Zeekr. С запуском Zeekr господин Ан Конгуй с должности президента и CEO Geely Auto Group переходит на пост председателя Geely Auto Group. Позицию CEO Geely Auto Group займет господин Ган Цзяюэ.